Логотип компании «Рубин»
13 лет на рынке охранных услуг!

Охрана и безопасность. Несложное видеонаблюдение

Думаю, почти у каждого человека в жизни возникала ситуация, когда ему очень хотелось знать, что происходит дома или на работе в его отсутствие. А иногда это бывает просто необходимо. Например, если вы наняли няню для своего ребенка и у вас возникли подозрения относительно ее поведения в ваше отсутствие, или если в вашем подчинении находится склад продукции, на котором обнаружилась недостача и тому подобное. В настоящее время все эти задачи решаются с помощью видеонаблюдения. А уж о солидном загородном доме и говорить нечего, его по умолчанию необходимо оснащать системой видеонаблюдения. Стоит отметить, что для разных задач существуер разное оборудование. Начиная от крохотных цифровых видеорегистраторов, которые можно незаметно расположить в комнате и заканчивая сложными многофункциональными системами цифрового видеонаблюдения, с помощью которых можно охватить много помещений и внешнюю территорию. Миниатюрный цифровой аудио-видеорегистратор может быть использован для видеонаблюдения в квартире, офисе, а также как портативные автомобильные видеорегистраторы для записи происшествий в дороге.

Такие мини камеры видеонаблюдения можно соединять в системы с видеорегистраторами и получать полное охранное наблюдение. Установить их достаточно просто и самому, без помощи профессионалов. Пользоваться такими устройствами тоже довольно просто. Так что установить цифровое видеонаблюдение за няней или заснять, как инспектор ГАИ вымогает с вас взятку, вполне реально своими силами и незаметно для окружающих.

А вот если вы открываете казино, или супермаркет, или платную охраняемую автостоянку, тогда вам понадобится серьезная многофункциональная система цифрового видеонаблюдения. Такие системы позволяют одновременно, а если нужно, то и удаленно следить за большим количеством помещений или участков территории. Камеры в таких системах можно настраивать индивидуально, например, чтобы камера фиксировала только движение или чтобы камера реагировала на несанкционированные движения и т.д. Такие системы так же просты в установке и эксплуатации и требуют минимальных навыков работы с компьютером.

Жизнь современного мегаполиса такова, что обойтись без видеонаблюдения во многих случаях стало просто невозможно. Человеку свойственно стремление чувствовать себя в безопасности. В этом ему могут помочь и системы видеонаблюдения. Ваша безопасность и безопасность вашей семьи отчасти и в ваших руках.